Немецкий конкурист выиграл очередной этап LGCT

Новости: Немецкий конкурист выиграл очередной этап LGCT

Фото: Stefano Grasso / LGCT

В Голландии, в Валькенсваарде, в новом шикарном конноспортивном комплексе, принадлежащем Яну Топсу, в воскресенье завершился очередной этап конкурного турнира Longines Global Champions Tour. Кульминацией его стал субботний Гран-при. Ноябрьский финал близок, и всадники стараются активно набирать очки в итоговый рейтинг.

Битва на конкурном поле разгорелась нешуточная. Стоит только сказать, что 18 всадников из Топ-20 лонжиновского рейтинга вышли в этот вечер на боевое поле, чтобы побороться за 300 000 евро призовых. Маршрут был, как всегда непростым, а поливший дождь также совсем не облегчил задачу. Лишь шесть конкуристов пробились в итоге в перепрыжку, среди них и британец Скотт Браш на Хелло Санктосе. Лидер мирового рейтинга не будет принимать участие в чемпионате Европы – он и владельцы его лошадей посчитали, что для последних на данный момент более приемлемым будет выступление в турнирах, подобных  Longines Global Champions Tour.

Скотт Браш и Хелло Санктос допустили обидный повал, в результате чего заняли шестое место. Однако первым в рейтинге LGCT Браш по-прежнему является. Лучшее время в перепрыжке показал немецкий конкурист Марко Кутчер на Ван Гоге. Марко отметил, что до сих пор не может поверить в эту победу, ставшую первым его крупным триумфом на 13-летнем жеребце.

Второе место на пьедестале почета осталось за французом Симоном Делестре, прыгавшем на Классик Буи Марго. На третьем месте представитель Катара – Бассем Хасан Мухаммед на Еврокоммерц Калифорнии.

Результаты. Гран-при

Марко Кутчер и Ван Гог

Симон Делестре и Классик Буи Марго