Первый маршрут чемпионата Европы в Австрии и первая победа русских

Новости: Первый маршрут чемпионата Европы в Австрии и первая победа русских

На чемпионате Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров в Австрии сегодня прошел первый соревновательный день. Атмосфера на турнире царит очень хорошая, те наши ребята, кто ещё не был знаком, познакомились, и теперь активно общаются и поддерживают друг друга. Жара, которая установилась в Москве, стоит и в австрийском Винер-Нойштадте. Спасает то, что конноспортивный комплекс Lake Arena находится на берегу озера, в котором можно купаться, что и делают наши спортсмены. , Сегодняшний день завершился победой российской спортсменки, выступающей в детском зачете!

Не так давно начавшая выступать за Россию Арина Делдинова на Хане одержала победу в маршруте до 125 см. Они стартовали во второй половине дня и оказались лучшими среди 55 спортивных пар, пройдя маршрут за 69,28 секунды. Прекрасный результат показала и Стефания Бузыканова, прыгавшая на Датчиколле. Они справились с поставленной задаче за 74,72 секунды и заняли 13-е призовое место. Екатерина Петроченкова и Куик Шот - 40-е.

Что касается всадников, стартовавших в первой половине дня, то здесь среди 55 стартовавших лучшее время показала российская спортсменка Екатерина-Виктория Афонина на Ага Фламенко вон Фейхте - 67,43 секунды! Однако досадный повал и, соответсвенно, штрафные очки, не позволили нашей паре победить. Итог - 26-е место.

Арина Абрамович на Аделаар ван хет Иннервелде - 30-я.

Пожелаем нашим спортсменам побольше спортивного везения, спокойствия и удачи!