Кульминация конкурного сезона в Maxima Stables

Новости: Кульминация конкурного сезона в Maxima Stables

7 и 8 августа в подмосковном конноспортивном клубе Maxima Stables  состоялся финал Кубка Maxima Stables  по конкуру  и финал Кубка Double Comfort по конкуру. Спортсмены в эти дни преодолевали маршруты с высотой препятствий от 90 до 135 см, а также разыграли призовой фонд, равный 150 000 рублей.

Главным судьей турнира был мастер спорта международного класса, многократный чемпион СССР и России, судья международной категории 3* Борис Кузьмин. Борис Сергеевич поделился своими мыслями об увиденном: «Впечатления остались самые приятные. Люди делают всё для популяризации конного спорта. Хорошо, что проводятся такие соревнования, это всё идёт ему во благо. Приятно то, что много спортсменов на этом старте было из регионов России, например, Свердловской и Кемеровской областей. Организован турнир очень хорошо. Могу отметить весь коллектив организаторов, эти люди – настоящие профессионалы очень доброжелательные, они делают всё, чтобы соревнования проходили на нужном уровне».

Победительницей Гран-при стала Татьяна Федотова, прыгавшая на 10-летнем голландском полукровном мерине по кличке Аданто. «Турнир оставил хорошие впечатления. – говорит Татьяна. - Мы стоим здесь, в Maxima Stables, поэтому принимали участие во всех четырех этапах и в Финале. В Финале, в Гран-при, маршрут был нелегкий и интересный, никому не удалось обойтись без штрафных очков. Что касается организации турнира, то она здесь на высоте. Спортсменам уделялось много внимания, между маршрутами нас всячески пытались развлечь, угостить чем-то вкусным».

Организаторы, действительно, досконально продумали не только соревновательную программу, но и сделали всё, чтобы турнир проходил в приятной домашней атмосфере, а его участники и гости ни в чем не нуждались. Во время перерывов между маршрутами они могли принять участие в мастер-классе по зажигательной Зумбе от сети фитнес-клубов We Gym, а также восстановить силы на чаепитии с тортом, организованным компанией Double Comfort.

Победителем 7-го маршрута в зачете среди спортсменов-любителей стала Юлия Широкова на Каракезе. Всадница выиграла седло от компании Double Comfort. С победителя снимут мерки, и вскоре Юлия станет обладателем уникальной спортивной амуниции, на заказ сшитой в Англии.
Все победители и призеры соревнований получили ценные награды от спонсоров и партнеров, кубки, медали и дипломы, а лошади наградные розетки.

Полные результаты соревнований: http://www.maximaequisport.ru/#!10-11june/cggg

Фотографии: https://cloud.mail.ru/public/2mYs/qTS7aGB3K