Молодые чемпионы в Вердене

Новости: Молодые чемпионы в Вердене

Фото: Ken Braddick

В немецком Вердене завершился чемпионат мира по выездке для молодых лошадей. В последний раз он проходит в старом формате: уже на следующий год к чемпионатам лошадей пяти и шести лет прибавится чемпионат для семилетних лошадей.

Единственной российской парой, выступавшей в Вердене, стала Ольга Сергеенкова на Карцево Этуале. В Предварительном тесте для 6-летних лошадей пара заняла 30-е место, получив от судей 7,28. Затем в Малом финале Ольга и голландский полукровный жеребец стали восьмыми с результатом в 7,76.

Чемпионом среди 6-летних лошадей стал датский полукровный жеребец Сезуан, в прошлом году выигравший здесь чемпионат для 5-летних лошадей. Под седлом своей неизменной всадницы, немки Дороти Шнайдер, в финале Сезуан (Blue Hors Zack x Don Schufro) единственный из всех участников чемпионата получил от судей десятки – одну за галоп, вторую – за общее впечатление. Итог - 9.72. Судьи остались очень довольны чемпионом, говоря, что он "протанцевал" к победе и "показал то, что они хотели увидеть".

Интересная ситуация сложилась в Финале дл пятилетних лошадей. Золото и серебро здесь завоевали датские полукровные кобылы - две сестры. Фионтини (Fassbinder x Romanov Blue Hors) под седлом испанца Северо Хесуса Юрадо Лопеза победила с результатом 9,18, а Фионтина (Fassbinder x Romanov Blue Hors) и датчанин Андреас Хельгстранд стали вторыми (9,02).

Полные результаты можно посмотреть здесь

Финал. 5 лет

Финал. 6 лет.

Малый финал. 6 лет.

 

Dorothee Schneider on Sezuan at the end of teir ride to win the World Six Year Old Championship. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Дороти Шнайдер и Сезуан

Fiontini with Juredo Severo aboard and Fiontina with Andreas Helgstrand with gold and silver medals at the World Young Horse Championships for five-year-olds. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Фионтини и Северо Хесус Юрадо Лопез и Фионтина и Андреас Хельгстранд

Severo Jurada riding Fontini to the world five-year-old championship gold medal © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Фионтини и Северо Хесус Юрадо Лопез

Andreas Helgstrand and Fontina in the world championship final. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Андреас Хельгстранд и Фионтина