Финал соревнований по выездке прошел в КСК "Дивный"

Новости: Финал соревнований по выездке прошел в КСК "Дивный"

На протяжении трёх дней, с 7 по 9 августа, в конноспортивном клубе «Дивный» проходил финальный этап соревнований по выездке с призовым фондом 500 000 рублей. По результатам финала и предшествующих этапов соревнований были объявлены победители Кубка КСК «Дивный» в сезоне 2014–2015.

7 августа в Большом призе победа осталась за Ларисе Бушиной, выступавшей на ганноверском мерине по кличке Джу-Джу. Судьи оценили эту пару в 69,967%. В этот же день 14 спортивных пар поспорили за право быть лучшим в программе Малого приза. В итоге верхнюю ступень пьедестала почета заняла Елена Жайворонская, которая в паре с Борнео получила от судей 69,123%.

В программе «Командный приз. Юноши» лучшей стала Софья Посохина на 15-летнем Хороводе, (68,514%), а в программе «Командный приз. Дети» - Полина Иванова на Норлундс Картуне (70,333%).

На следующий день в Переездке Большого приза не было равных Елене Жайворонской  и Вайлд Роуз, их результат – 69,673%. 8 августа, среди прочих езд, были в программе соревнований и езды для молодых лошадей 4 и 5 лет. В езде FEI для лошадей 4-х лет лучшей стала Лариса Бушина на Дивайне, а в финальной езде для пятилеток – Наталия Пахомова на Сандро.

Завершающий день соревнований был ознаменован самыми, пожалуй, интересными с точки зрителей ездами – КЮРами. В самой сложной программе дня, КЮРе Большого приза, победила Елена Жайворонская. Их с ганноверской кобылой по кличке Вайлд Роуз КЮР судьи оценили в 72,38%.

Что же касается итогов насыщенного соревновательного «Дивного» сезона, то в Большом круге с большим отрывом победу одержала Елена Жайворонская на ганноверской кобыле по кличке Вайлд Роуз. На втором месте – Мария Шувалова на Кристал Хэвер Джоуи, а следом за ней расположилась Галина Заярная, выступавшая на Раульсе.

Победительницей Малого круга стала Мария Шувалова на тракененском Эдварде. У юношей пальма первенства принадлежит Полине Трофимовой на Хеопсе, а у детей – Полине Ивановой на Казанове. В зачете для любителей лучшими стали Мария Рудская и Роко.