«Домашняя» победа ирландцев в этапе Кубка Наций по конкуру

Новости: «Домашняя» победа ирландцев в этапе Кубка Наций по конкуру

Фото: Noelle Floyd

Команда Ирландии победила в восьмом, последнем в этом сезоне этапе Кубка Наций по конкуру Первого дивизиона. На конноспортивном турнире CSIO5* они выиграли Aga Khan Cup – один из наиболее престижных трофеев в мире конкура.

Бертрам Аллен, Даррах Кенни, Шиан О’Коннор и Грег Бродерик заработали 23-ю победу Ирландии за 89-ю историю этого турнира. Бертрам Аллен, прыгавший на 17-летнем жеребце Романове, не зря неделю назад в интервью после своей блестящей победы в французском Динаре на турнире CSI5* говорил, что шоу в Дублине – один из важнейших для него стартов. 19-летний конкурст оправдал надежды и свои, и болельщиков.

Пожалуй, самым большим сюрпризом дня стало последнее место команды США, победившей здесь, в Дублине, ровно год назад. Второе место в Кубке Наций заняли голландцы, а третье – сборная Швейцарии.

Кто же примет участие в финале Кубка Наций по конкуру, который пройдёт в Испании, в Барселоне? Это ещё одна неожиданность для многих: немцев на этих соревнованиях мы не увидим. Заняв в итоговом рейтинге после восьми этапов восьмое место, они не получили права выступить в финале. Первое место в рейтинге у Бельгии. Следом за ней расположились Швейцария, Великобритания, Франция, Ирландия, Голландия и Швеция, команды которых и прилетят осенью в Барселону.

Team Ireland

Фото: FEI/Tony Parkes