Бертрам Аллен: победа в розовых тонах

Новости: Бертрам Аллен: победа в розовых тонах

Фото: Noelle Floyd

Динар - спокойный курортный французский городок с роскошными виллами, один из самых известных международных туристических центров. Именно здесь в минувшие выходные прошел пятизвездочный конкурный турнир Jumping International de Dinard, завершившийсяв воскресенье Гран-при Grand Prix of Dinard.

В перепрыжку сложного маршрута попали пять всадников, трое из которых, к радости многочисленных зрителей, были французами. Однако 19-летний ирландец Бертрам Аллен не оставил шансов никому: на топовой своей лошади, кобыле Молли Малон (Kannan x Cavalier), он одержал победу. Французы выбрали не совсем обычный стиль оформления турнира - розовый цвет доминировал здесь везде, будь то итоговые турнирные протоколы, цветы у препятствий, попона победителя или наградная розетка.

Следующим стартом для Молли Малон станет уже чемпионат Европы по конкуру в Аахене, а у Аллена впереди еще конкурный турнир в Дублине, где он выступит на Романове.

Кевин Стаут на Ревер де Хартеби в итоге стал вторым, а его соотечественник Джером Хьюрел, прыгавший на Кварц Руж - третьим.

Результаты Гран-при