Большое испытание для молодых лошадей

Новости: Большое испытание для молодых лошадей

С 5 по 8 августа в немецком Вердене будет проходить чемпионат мира по выездке среди молодых лошадей.

Заявки на него подало рекордное количество стран - 23. 70 всадников покажут в эти дни судьям 84 лучшие выездковые лошади со всей планеты. Россию на этом турнире будут представлять Ольга Сергеенкова и 6-летний голландский полукровный жеребец Карцево Этуаль (Don Schufro x Rubinstein I).

Российский дебют этого лицензированного KWPN жеребца состоялся 15 мая этого года, когда пара, выступив на I этапе «Конного фестиваля» в КСК «Новый век» в соревнованиях по программе «Предварительная езда для лошадей 6-ти лет» заняла первое место с результатом 82,4 %.

Больше всего лошадей на чемпионате мира будет представлено, конечно же, от Германии - 16. Немного отстает от неё Голландия (12 лошадей). У Швеции - 8, у Бельгии - 6, у Австрии и Дании - по пять, у Испании 4. Финляндия, Франция и Венгрия - по три лошади, Чехия, Эстония, Великобритания, Норвегия, Португалия и США - по две, и по одной спортивной паре увидим мы на чемпионате от России, Украины, Марокко, Швейцарии, Новой Зеландии, Австралии и Литвы.

Сезуан, выигравший под седлом немки Дороти Шнайдер в прошлом году чемпионат в пятилетнем возрасте, в этом году вновь возвращается в Верден.

 

Полный список участников

Ольга Сергеенкова и Карцево Этуаль

Sezuan, the 2014 five-year-old World Young Horse Champion, ridden by Dorothee Schneider. © Ken Braddick/dressage-news.com

Дороти Шнайдер и Сезуан