Международная федерация конного спорта сняла санкции с пробегов в ОАЭ

Новости: Международная федерация конного спорта сняла санкции с пробегов в ОАЭ

Международная федерация конного спорта отменила запрет национальной федерации Объединенных Арабских Эмиратов на участие в соревнованиях по дистанционным конным пробегам.

Бюро FEI утвердило немедленное восстановление национальной федерации ОАЭ в качестве полноправного члена FEI в результате подписания соглашения, согласно которому Федерация конного спорта ОАЭ обязуется заботиться о благополучии лошади, а также соблюдать правила FEI на всех турнирах по дистанционным конным пробегам в стране, как национальных, так и международных.

ОАЭ осведомлены о том, что FEI имеет право наложить санкции в случае малейшего несоблюдения всех условий договора. Эти санкции включают в себя снятия проведения в 2016 году чемпионата мира по пробегам в Дубае.

Соглашение подписано Президентом FEI Ингмаром де Восом и Генеральным секретарем FEI Сабриной Циндер, с одной стороны, и Президентом Федерации конного спорта ОАЭ Шейхом Султаном бин Халифа бин Заид Аль Нахьяном и Генеральным секретарем Талебом Даиром Аль Мейри, и Генеральным секретарем Национального Олимпийского Комитета ОАЭ Мохаммедом Аль Камали.

Напомним, что в марте произошел безпрецедентный случай: Международная федерация конного спорта FEI отменила все международные турниры по дистанционным конным пробегам, которые проводились под эгидой FEI в Объединенных Арабских Эмиратах, чтобы "обеспечить безопасность лошадей". Такое заявление последовало после серии серьезных инцидентов на трассе, в которых страдали лошади, а также допинг-скандалов на стартах по пробегам в ОАЭ.