Дождь спутал карты участникам скачек в Аскоте

Новости: Дождь спутал карты участникам скачек в Аскоте

В субботу в Великобритании, на ипподроме Аскот, состоялась скачка King George VI And Queen Elizabeth Stakes, которая еще до её старта пошла совсем не так, как планировалось.

Событием дня стал, конечно же, Голден Хорн. Фаворит дня, жеребец, на которого ставили поклонникки и букмекеры, был снят со скачки тренером Джоном Госденом. За полчаса ливень превратил скаковой круг в болото. «Это всё - сплошное разочарование. Жеребец в прекрасном состоянии. Он сейчас на пике форме и эту скачку он должен был выиграть» - сказал Госден. - «Если бы скачка проводилась по старому, нивелированному треку, то это не вызвало бы проблем, но новый круг с его подъемами и спусками после дождя Голден Хорну явно не подходит».

Голден Хорн не единственный не вышел в этот день на трек. Были также снять Флинтшир (победитель Гран-при Парижа и Гонконг Ваз) и Корсикан. В итоге в скачке первой группы King George VI And Queen Elizabeth Stakes участвовали не 11, а 8 лошадей. Старт лучше других принял Игл Топ (Pivotal - Gull Wing от In The Wing) под седлом Френки Деттори. Очень скоро лидерство захватил выступавший под пятым номером Сноу Скай (Naeyf - Winter Silence от Dansili) под седлом Пата Смуллена. Жеребец лидировал большую часть дистанции. На финише завязалась острая борьба между Игл Топ и Сноу Скай.

На последнем фурлонге рождённый в Ирландии Постпонд (Dubawi - Ever Rigg от Dubai Destination) сделал мощный рывок и финишировал в борьбе с Игл Топ. Победителя определил фотофиниш. Им стал Постпонд, выступавший под седлом Андреа Атцени. Он лишь на нос опередил ставшего вторым Игл Топа. Третьим финишировал Ромсдал (Halling - Pure Song от Singspiel). Лидировавший большую часть дистанции Сноу Скай остался лишь шестым. Резвость скачки 2.31,25.