Победа Владимира Белецкого на конкурном турнире в Братиславе

Новости: Победа Владимира Белецкого на конкурном турнире в Братиславе

25 июля в рамках турнира CSIO3*-W, который проходит в эти выходные в Братиславе (Словакия) мастер спорта международного класса Владимир Белецкий занял 1 место в конкуре на мощность прыжка по шести препятствиям.

Всего 8 спортивных пар отважились штурмовать конкурные высоты этого маршрут, среди них был и Владимир Белецкий, не раз показывавший превосходные результаты в такого рода состязаниях. В этот раз Владимир вышел на боевое поле на 9-летнем бельгийском полукровном Гриффоне. Эта молодая лошадь уже принимала участие в конкуре на мощность под седлом Владимира в рамках CSIO5* в Хельсинки, и в тот раз пара праздновала победу.

В Братиславе тандем вновь оказался на высоте, при чем на довольно серьезной высоте, ведь в последнем круге круге высота финального барьера достигла 2 метров! К этому моменту на поле осталось лишь два всадника - Владимир Белецкий и представитель страны-хозяйки соревнований Игорь Сулек на Гитан. Оба всадника безошибочно преодолели маршрут и разделили победу в этом соревновании.

Ранее в этот же день Ольга Чечина показала высокий спортивный результат в Финале Малого круга. Выступая на кобыле по кличке Карандаш, Ольга безошибочно прошла маршрут до 140 см, получив лишь 1 штрафное очко за превышение норма времени в основном маршруте, что в итоге привело российскую пару на 8 призовое место.

Источник: официальный сайт Федерации конного спорта России