Шведский конкурист победил в Гран-при в Лондоне

Новости: Шведский конкурист победил в Гран-при в Лондоне

Фото: Noelle Floyd

Шведский конкурист Рольф-Горан Бенгтссон, еще несколько месяцев назад заявивший о том, что его топовая лошадь, Касалл Аск, не будет участвовать в чемпионате Европы, но примет участие в более щадящих для лошади турнирах, разыгрывает сезон как по нотам: во вчерашнем Гран-при CSI5*, который прошел в рамках этапа конкурного турнира Longines Global Champions Tour, жеребец был в превосходной форме и пара одержала красивую победу.

Третий год подрят лучшие конкуристы мира собираются в Лондоне, чтобы вступить в одну из последних схваток за очки в общий рейтинг турнира LGCT. Завершился его 11-й этап, и до финала уже рукой подать.

Вчера в Гран-при квалифицировались 12 всадников. Рольф-Горан Бенгтссон одержал первую в 2015 году победу в Гран-при LGCT, остановив секундомер на отметке 34.91. Британский спортсмен Джон Уитакер, без сомнения, одна из ключевых фигур этого сезона, вновь на подиуме: на этот раз он занял второе место, выступая на жеребце Ардженто.

Третье время в перепрыжке также показал жеребец Классик Буи Марго, прыгавший под седлом француза Симона Делестре.

Конечно же, английске зрители горячо поддерживали всадника №1 в мире и своего соотечественника - Скотта Браша, прыгавшего на Хелло Санктосе. Однако этот Гран-при великолепной паре покорить не удалось: шестое призовое место. Однако этого было достаточно, чтобы шотландец возглавил итоговый рейтинг турнира, сместив с первой строчки португальскую всадницу Лусиану Диниц.

Результаты. Гран-при

https://pp.vk.me/c624830/v624830643/3702e/1svEU2pSh_8.jpg

Победители Гран-при