Головокружительная победа бельгийского всадника

Новости: Головокружительная победа бельгийского всадника

Грегори Уотлет провел необыкновенно удачные выходные на этапе конкурного турнира Longines Global Champions Tour, кульминацией которых стал Гран-при, покорвшийся бельгийцу.

В нешуточной конкуренции, где в перепрыжку попали лишь три всадника, Грегори выиграл, прыгая на 10-летнем жеребце Конрад де Хьюсе. Пара, фотография которой была в прошлом году признана лучшей в предыдущем сезоне LGCT, вышла на боевое поле первой, однако это не помешало им задать тон всей перепрыжке и показать минимальное, как потом оказалось, время. В интервью спортсмен признался, что необыкновенно благодарен своей лошади и доволен ею. «Когда я смотрела на перепрыжку Грегори, я лишь думала «Вау! Как я смогу победить его?!» - рассказала француженка Пенелопа Лепрево, занявшая третье место на жеребце по кличке Вагабонд де ла Помм.

На втором месте представитель Марокко, Абделкебир Куаддар на Киукл де Крескере. Невероятно острая борьба идёт сейчас в итоговой турнирной таблице: Лусиана Диниц лидирует с очень маленьким отрывом, от бртанца Скотта Браша её отделяет лишь три очка.

Результаты. Гран-при. 160 см.

 

http://media.globalchampionstour.com/cache/900x600/gallery/2015/07/18/_SGA5412.JPG

Пенелопа Лепрево и Вагабонд де ла Помм

http://media.globalchampionstour.com/cache/900x600/gallery/2015/07/18/_SGA5579.JPG

Абделкебир Куаддар и Куикли де Крескер