Всадники-партнеры Butet стартуют в Шантийи.

Новости: Всадники-партнеры Butet стартуют в Шантийи.

Автор: Александра Личман

Десятый этап престижной мировой конкурной серии Global Champions Tour стартует во французском городе Шантийи. В «конной» столице Франции собрались ведущие спортсмены планеты, чтобы, по истечении трехдневных сражений на разных высотах, попробовать свои силы в главном маршруте с высотой препятствий до 160 см.

В маршруте Гран-При ожидается участие конкуристов из 19 стран. Представители принимающей стороны – команда французских всадников состоит из 6 спортивных пар, в числе которых - всадник-партнер компании Butet Патрис Делаво. Одна из самых малочисленных команд- сборная Канады, представлена только одним спортсменом Эриком Ламазом, также партнером Butet.

Основная интрига развернется в битве фаворитов на высоте 160 см – британского всадника Скотта Браша, в чьей копилке уже 3 победы в этапах GCT этого года, и ирландской конкуристки Лусианы Диниц, которая пока всего один раз поднималась на высшую ступень пьедестала в маршруте Гран-При, но по общей сумме балов является лидером рейтинга. На данный момент девушку отделяет от Браша всего 32 очка, и очевидно, что он приложит максимум усилий к тому, чтобы обойти Диниц.