Жокей, чудом выживший на скачках, возвращается в седло.

Новости: Жокей, чудом выживший на скачках, возвращается в седло.

Автор: Александра Личман

Спустя два года после падения на скачках в Перте, где Брайан Туми получил серьезную травму головы, он снова вернулся в седло и принял участие в скачке. 

Инцидент, в котором пострадал Брайан, произошел 4 июля 2013 года. Тогда жокей рухнул с лошади  и серьезно травмировал голову. Медики, прибывшие на место происшествия, оценивали его шансы остаться в живых как минимальные.

В госпитале всадника погрузили в состояние искусственной комы, в котором он провел 2 недели. Всего молодой человек находился в госпитале 157 дней, и перенес несколько серьезных операций. «Когда я пришел в себя, фельдшеры рассказали, что я находился в состоянии клинической смерти около 6 секунд. Они ставили всего 3% на то, что я выживу», - говорит Брайан.

Чудесное возвращение жокея в седло состоялось 12 июля на ипподроме в Саусвелл, где Туми принял участие в скачке с препятствиями. Всего за месяц до этого всадник восстановил свою профессиональную лицензию, пройдя все необходимые медицинские освидетельствования.

«Многие скажут, что я сумасшедший, раз решил вернуться» - говорит Туми, - «Однако, я всегда мечтал об этой работе, стремился к ней и это то, что я обожаю делать. Было бы глупо потерять мечту».