Один маршрут - два победителя!

Новости: Один маршрут - два победителя!

Прошедший в Париже этап конкурного турнира Longines Global Champions Tour стал уникальным по разным причинам. Впервые за 10-летнюю сторию турнира Гран-при выиграл столь молодой всадник – 19-летний ирландец Бертрам Аллен. А в воскресенье случилась еще одна поистине небывалая и редкая вещь – в маршруте CSI5* Prix de la Ville de Paris с высотой препятствий до 155 см было два победителя!

Курс-дизайнер Ульяно Веццани постарался на славу: интересный, но очень трудный маршрут привел к тому, что из 41 всадника, лишь трое (!) заслужили право принять участие в перепрыжке. Первой в ней на боевое поле вышла австралийская конкуристка Эдвина Топс-Александр, которая на Хейди дю Руиссеау (Heartbreaker x Darco) прошла маршрут четко, однако не совсем быстро.

Её соперники, конечно же, воспользовались возможностью показать лучшее время, и первым это сделали представители Египта – Карим Элзогби и его 10-летняя голландская полукровная кобыла Амелия.

Британец Бен Майер, вновь выступающий на своей топовой кобыле Целле, окончательно оправившейся от травмы, горел желанием взять матч-реванш за неудачный Гран-при предыдущего дня. Стремительная перепрыжка и… секундомер остановлен на цифре 31.85 – точно такой же, которую показал египетский всадник! Невероятные результаты, ставшие превосходным финальным аккордом для захватывающего и невероятно красивого парижского этапа LGCT.

Результаты