Чемпионат Европы по выездке в Видобане подошел к концу

Новости: Чемпионат Европы по выездке в Видобане подошел к концу

Вот и завершилось ключевое событие сезона для наших юных всадников - сегодня на чемпионате Европы по выездке в Видобане были разыграны последние комплекты медалей.

В КЮРы попали не все всадники, выступавшие в предыдущих ездах, однако представляющие нашу страну спортсмены были в каждом из зачетов - детском, юношеском и юниорском.

Стоит отметить, что во всех зачетах были наши всадницы, занявшие призовые места. Наиболее близко к подиуму оказалась лидер международного рейтинга по выездке среди юношей - Александра Максакова, выступавшая на ольденбургском Скампало. За свой КЮР пара, тренирующаяся под руководством знаменитой олимпийской чемпионки Анки ван Грюнсвен, получила от судейской бригады 77,075%.

Анна Аристова на Клеппенхус Сибиските заняла 17-е место (68,575%), Тимофей Русаков на Зидане - 18-е (63,875%).

В юниорском зачете среди 18 всадников, выступивших в КЮРе, была одна россиянка - Екатерина Мельник на русском верховом жеребце Индоре, вызвавшем фурор среди европейских спортсменов. Наша пара заняла призовое 9-е место (74,075%).

В детском зачете выступили тр наши всадницы. Лучшей среди россиян стала Елизавета Лыбань на Эрантосе - 8-е призовое место (70,063%). Анна Гусейнова и Абе фан ит Хайм стали 10-ми (67,969%), Екатерина Дубровина и Артиг - 13-ми (66,000%).

Поздравляем всех наших спортсменов с отличным выступлением на чемпионате Европы! Одна страна - одна команда! Желаем всем всадникам отдохнуть после такого жаркого, во всех смыслах, турнира, а затем продуктивно поработать над ошибками, и вперед - к новым победам!