Большое конное шоу маленького шведского города

Новости: Большое конное шоу маленького шведского города

Международное конное шоу в небольшом городе Фальстербо на юго-западе Швеции, которое проходит в этом году с 4 по 12 июля – одно из самых грандиозных мероприятий такого рода не только в Швеции, но и во всем мире: не каждое конное шоу может похвастаться, одновременно пятизвездочным турниром по выездке, этапом Кубка Наций по конкуру и Гран-При Longines.

По словам организаторов, это шоу – больше, чем просто шоу. Таким его делают сотни лошадей и всадников, участвующих в нем, более 50 различных турниров в разных дисциплинах конного спорта, и свыше шестисот человек, делающих все, чтобы это событие запомнилось зрителям на всю жизнь. С 1920 года в Фальстербо проводятся крупные конно-спортивные мероприятия. В 1969 здесь состоялось Шведское Дерби, что и послужило отправной точкой в истории конного шоу в Фальстербо. С тех пор масштабы шоу растут с каждым годом. Оно уже стало самым большим спортивным событием Швеции. В 2015 году в рамках Falsterbohorseshow пройдет этап Кубка Наций по конкуру и выездке.

В пятый раз в Фальстербо съедутся лучшие всадники мира, чтобы принять участие в одном из самых престижных турниров по выездке - World Dressage Masters. Пятизвездочные турниры с такими призовыми фондами, какие предлагает WDM, можно пересчитать по пальцам, и участвовать, и уж тем более победить в нем,  мечтают многие. Также пройдет турнир по выездке CDI3*, пони-чемпионаты, турниры для юниоров и юношей. Одним из самых ожидаемых событий станет также Longines Falsterbo Grand Prix.

Официальный сайт