Ирландский конкурист покорил Францию

Новости: Ирландский конкурист покорил Францию

19-летний Бертрам Аллен продолжает собирать победы в крупнейших международных турнирах в свою «копилку». На этот раз ирландец выиграл Гран-при CSI5*, который прошел у подножья Эйфелевой башни в рамках этапа конкурного турнира Longines Global Champions Tour. Это первый Гран-при LGCT в небольшой карьере юного конкуриста. А в 10-летней истории турнра LGCT Бертрам стал самым молодым победителем Гран-при.

Глядя на то, как стремительно ворвался Аллен в элиту мирового конкура и как быстро он продвигается к её верхам, можно смело назвать этого всадника своеобразным феноменом. Чтобы убедиться в этом, достаточно не смотреть на другие его многочисленные достижения, а взглянуть хотя бы на участие в турнирах Longines Global Champions Tour. В прошлом году, когда он впервые принял участие в его этапах, он в итоге завершил сезон на 60-й строчке, заработав в общей сложности 46,710 евро. В этом году, в середине сезона, он уже находится на 16-й строчке итогового рейтинга и имеет на своем счету сумму, в три раза большую – 140,655 евро!

В вчерашнем Гран-при Бертрам Аллен выступал на 17-летнем голландском полукровном жеребце Романове. Надо сказать, что маршрут был выстроен не из лёгких: в перепрыжку из 49 участников Гран-при попали всего лишь пять всадников.

На втором месте – португальская конкуристка Лусиана Диниц, прыгавшая на Фит Фор Фан. На третьем –  ирландец Даррах Кенни на Санс Соуциз.

Лусиана Диниц и Фит Фор Фан

Бертрам Аллен и Романов

Лусиана Диниц и Фит Фор Фан