Инесса Меркулова и Мистер Икс: один месяц - пять позиций вверх!

Новости: Инесса Меркулова и Мистер Икс: один месяц - пять позиций вверх!

Фото: Валерия Авдеева

Международная федерация конного спорта опубликовала новый ежемесячный мировой рейтинг по выездке. Глаз российского болельщика он неизменно радует, причем от месяца к месяцу - всё больше!

Бесспорные лидеры российской выездки, Инесса Меркулова и Мистер Икс, с 30-го места переместились 25-е, всего за месяц поднявшись вверх на целых пять позиций! Несомненно, этому поспособствовал очередной личный рекорд пары, который она получила на международных соревнованиях в Нижнем Новгороде - этапе Кубка мира. Судейская бригада впервые оценила КЮР Инессы Викторовны и тракененского Мистера Икса более, чем в 80% - в 80,430%! Поздравляем нашу замечательную пару с таким очевидным и быстрым прогрессом и желаем дальнейших побед!

Следующей российской парой в первой сотне международного рейтинга является Елена Сиднева и её ганноверский жеребец Ромео Стар. Они немного опустились в рейтинге и теперь занимают не 73-е, а 88-е место.

Что же касается первой тройк лидеров рейтинга, то тут мало что изменилось. Возглавляют рейтинг по-прежнему Шарлотт Дужардин и Валегро, гордость Великобритании. Следом за ними, как и раньше, следует голландец Эдвард Гал на Глокс Андеркавере. А вот на третье место, сместив оттуда на четвертое голландскую пару Аделинде Корнелиссен и Парсиваль, поднялась немка Кристина Шпрее, выступающая на великолепном жеребце Десперадосе.