Чемпионат Европы по выездке в Видобане: день первый

Новости: Чемпионат Европы по выездке в Видобане: день первый

Сегодня в французском Видобане начался чемпионат Европы по выездке среди детей, юношей и юниоров. В первый день в каждом из зачетов стартовала лишь половина спортсменов, а потому все результаты, о которых пойдет речь ниже, являются промежуточными.

В детском зачете, в программе «Предварительный приз. Дети» выступили 17 спортивных пар, в том числе и две российские. Анна Гусейнова на Абе фан ит Хиеме занимает промежуточное третье место, судьи оценили старания нашей пары в 70,000%. Елизавета Лыбань и Эрантос – 5-е (69,133%).

У юношей выступили 33 всадника. Российская спортсменка Анна Аристова на Клеппенхус Сибиските расположилась на 9-й строчке с результатом 68,216%. Кристина Швецова, выстпавшая на Вауте – 13-я (67,730%). Наша сборная пока находится на 5-м месте. Лидирует Германия, Голландия на втором месте. От занимающих четвертое место итальянцев российских всадников отделяет меньше половины процента, а ведь на боевое поле еще не выходили Тимофей Русаков и лидер мирового юношеского рейтинга по выездке – Александра Максакова!

Юниорская сборная России пока занимает 6-е место (из 17!). Как и в юношеском зачете, на первом месте Германия, а на втором – Голландия. Сегодня выступили две наши девушки – Дарья Сущинская на жеребце по кличке Ю.Жинола (67,211%) и Ксения Ершова на Кабриолете (66,342%). Спортсменки занимают промежуточные 12-е и 15-е места соответственно.

 

Результаты. День 1. Дети.

Результаты. День 1. Юниоры.

Результаты. День 1. Юниоры. Команды

Результаты. День 1. Юноши.

Результаты. День 1. Юноши. Команды