Английский жокей побил рекорд на скачках Роял Аскот

Новости: Английский жокей побил рекорд на скачках Роял Аскот

Главной звездой скачек Роял Аскот, завершившихся вчера в Великобритании, стал английский жокей Райан Мур.

За пять дней, что длились одни из самых престижных в мире гладкие скачки, Райан Мур выиграл девять скачек! Завершаяющая, девятая скачка (Queen’s Vase), которую Мур выиграл на лошади по кличке Элофт, золотыми буквами вписала имя жокея в иторию Аскота.

Райан Мур, которому в сентябре исполнится 32 года, побил рекорд,на протяжении нескольких десятилетий остававшийся недосягаемым. В послевоенной истории лишь легендарному Лестеру Пигготу в 1965 и 1975 годах удавалось восемь раз праздновать победу во время Роял Аскота. В 1989 году Пет Эддери также одержал восемь побед.

Звезды скакового мира единодушно "снимают шляпу" перед Муром. "Райан Мур - лучший жокей в мире, и это в его-то возрасте! Это не я говорю - это говорит статистика" - сказал знаменитый жокей Тони МакКой. Лестер Пиггот также присоединяется к его мнению: "Райан Мур - блестящий жокей, каждый это видит. Выиграть девять скачек за неделю - это фантастическое достижение, однако сделать это во время недели Роял Аскота, где конкуренция необыкновенно жесткая - это еще более впечатляюще. Уверен, что Райан побьет еще множество рекордов за свою карьеру".

 

https://www.ascot.co.uk/sites/default/files/ryan_moore.jpg