Команда Великобритании – победитель этапа Кубка Наций по конкуру

Новости: Команда Великобритании – победитель этапа Кубка Наций по конкуру

Безоговорочную победу в этапе Кубка Наций первого дивизиона, который завершился вчера в Голландии, в Роттердаме, одержала команда Великобритании, которая благополучно исправляется после откровенно провального сезона прошлого года.

За два раунда четыре всадника из английской команды допустили в общей сложности лишь пять повалов. В команду вошли: Бен Майер и Дива (Kannan x Berlioz), Джо Кли и Уамаро Ди Экоссинс (Diamant de Semilly x Quidam de Revel), Джессика Мендоза и Спирит Ти (Tornado x Carnaval Drum) и Майкл Уитакер и Кассионато (Cassini I x Quidam de Revel).

Многие команды в Роттердаме претендовали на победу. После первого раунда в лидеры вышли французы, однако по итогам второго раунда они остались на втором месте. Третьими в этот день стали шведы, которые даже без помощи ведущего шведского конкуриста Рольфа-Горана Бенгтссона показали более чем достойный результат. А вот немецкая команда, состоявшая практически из одних звезд (Кристиан Альман, Даниэль Дойссер, Людгер Бербаум), не смогла провести второй раунд, как и первый «по нулям». Чисто удалось отпрыгать его лишь Даниэлю Дойссеру и Корнет Д’Амуру, однако ошибки товарищей привели к тому, что Германии пришлось довольствоваться деревянными медалями – 4-м местом.

Результаты