Труд президента Международной федерации конного спорта будет оплачиваться

Новости: Труд президента Международной федерации конного спорта будет оплачиваться

Ежегодный Спортивный форум Международной федерации конного спорта, прошедший 27 и 28 апреля в Швейцарии, в Лозанне, стал не только площадкой для обсуждения новых тенденций, правил, и нужд мирового конного спорта, но и первым по-настоящему серьезным испытанием для нового президента Федерации конного спорта – Ингмара де Воса, сменившего на этом посту принцессу Хайю.

На Спортивном форуме FEI вершились судьбы не только конноспортивных дисциплин. На внеочередном заседании Генеральной Ассамблеи FEI, которое прошло в его рамках во второй день, было принято одно из знаковых решений последнего времени:  86 национальных федераций (из 133) проголосовали за введение заработной платы президенту FEI.

С этим решением согласилось Бюро FEI, заседание которого прошло 10 июня. На протяжении шести десятилетий президент Международной федерации не получал денег за свой труд. Бельгиец Ингмар де Вос стал первым президентом, который отныне будет получать зарплату. Отметим также, что до этого во главе федерации находились представители монархий.