Конноспортивный калейдоскоп в Голландии

Новости: Конноспортивный калейдоскоп в Голландии

С 18 по 21 июня в Голландии, в Роттердаме, пройдет одно из старейших конных соревнований в Голландии – конный фестиваль CHIO Rotterdam.

Первое конноспортивное соревнование в Роттерадаме прошло в далеком 1937 году. Это было двухдневный турнир, наскоро организованный, однако на него собрались спортсмены со всей Голландии. В 1947 на соревнования приехали несколько бельгийских всадников. В 1948 году впервые заговорили о том, чтобы превратить ежегодный турнир в Роттердаме в событие международное. Так национальный турнир постепенно стал превращаться в международное конное шоу.

В рамках CHIO Rotterdam в 2015 году пройдет этап Кубка Наций по конкуру Furusiyya FEI Nations Cup™ 1 дивизиона. Также лучшие конкуристы мира поборятся за Гран-при Longines Grand Prix Port of Rotterdam. Пройдет в Роттердаме вэти дни и множество национальных турниров по выездке и конкуру как среди взрослых, так и среди детей. Уже в первый день турнира, в четверг, топовые всадники выступят в программе Большого приза CDIO5*, а в воскресенье - в КЮРе Большого приза. Но CHIO Rotterdam  - это не только первоклассный спорт, но и богатая развлекательная программа – концерты и театрализованные представления будут радовать зрителей на протяжении всех дней турнира.

Официальный сайт: http://www.chio.nl