Тотилас признан плохой инвестицией

Новости: Тотилас признан плохой инвестицией

70-летний Пауль Шокемюлле, один из самых известных коннозаводчиков не только Германии, но и всего мира, недавно в интервью немецкому изданию «Welt am Sonntag» сделал поистине сенсационное признание.

Шокемюлле в 2010 году совместно с Анн-Катрин Линзенхоф за баснословную сумму, достигающую, по слухам, 24 миллионов евро, приобрел вороного голландского полукровного жеребца Тотиласа, разбив тем самым легендарную голладнскую пару Эдвард Гал – Тотилас. Её болельщики до сих пор не могут смириться с такой потерей, однако, как оказалось, Пауль Шокемюлле и сам уже не рад покупке. Всё, что могло пойти не так, шло в эти годы не так. «Если хотите знать, я считаю, что Тотилас – плохая инвестиция» - сказал бизнесмен.

В прошлом году, в мае, Тотилас вернулся на международную арену после двухлетнего перерыва, а перед Всемирными конными играми вновь получил травму и до сих пор еще нигде не выступал. В ближайшее время жеребец должен в очередной раз вернуться на мировую выездковую арену, ведь в планы его владельцев и всадника Маттиаса Александра  Рата входит отобраться на августовский чемпионат Европы. Если же планы сорвуться, то Тотилас, которому 23 мая исполнилось уже 15 лет, в следующем году вновь будет принимать участие не в соревнованиях, а в селекции.