В России появится новый спортивный телеканал

Новости: В России появится новый спортивный телеканал

Фото: Лиза Затравкина

Холдинг "Газпром-Медиа" создаст новый федеральный телеканал о спорте и здоровом образе жизни, который будет вещать на всей территории России в аналоговом формате и в первом цифровом мультиплексе. Это решение стало откликом на замечание Владимира Путина во вторник на заседании совета по спорту о том, что он считает целесообразным создание в России общедоступного спортивного телеканала. 

Председатель правления холдинга "Газпром-Медиа" Дмитрий Чернышенко заявил, что руководство нового федерального телеканала заинтересовано в приобретении лицензий на показ всех крупных спортивных трансляций и пообещал, что зрители и болельщики увидят всё самое интересное. Новый общедоступный спортивный телеканал будет транслировать все главные спортивные события, но акцент будет сделан на тех, в которых участвуют российские спортсмены или команды.
Хочется верить, что под определение "самого интересного" попадут и конноспортивные соревнования, тем более, что наши всадники в последнее время всё громче и громче заявляют о себе на мировой арене и российскому зрителю есть, чем гордиться и за кого болеть.