Новости: Абсолютный триумф российской всадницы Инессы Меркуловой на турнире по выездке в Германии!

Лидер сборной России по выездке Инесса Меркулова на 11-летнем тракененском мерине Мистере Иксе выиграла КЮР Большого приза на международном турнире по выездке CDI4* Dressage Derby в немецком Гамбурге.

Победа получилась для нашей пары радостной вдвойне, ведь Инесса Викторовна и Мистер Икс побили свой личный рекорд, равный 76.911%. Эти проценты они получили в середине апреля на финале Кубка мира по выездке в Лас-Вегасе, где стали седьмыми. И вот прошел лишь месяц, а выступление пары было оценено судейской бригадой в 78.400%! Заветная цифра 80%, с такими темпами прогресса, уже не за горами!

Все судьи безоговорочно поставили россиянку на 1-е место, а оценки некоторых из них даже превышали 81%! Что же касается Мистер Икса, то он вновь осыпан комплиментами в европейских СМИ. На одном из крупнейших интернет-порталов, посвященных выездке, рядом с его именем вновь стоит эпитет "эффектный" (spectacular). Также отмечено, что Мистер Икс - лошадь российской селекции, и что еще в Лас-Вегасе своим "ярким выступлением" пара "завоевала сердца публики".

В КЮРе приниала участие и другая российская пара - Полина Афанасьева и Летаре. Они заняли 6-е призовое место с результатом 69.825%.

Сложно описать ту радость, которая охватывает сердце от таких результатов российских спортсменов! Гордимся и желаем всяческих успехов в дальнейшем!

Инесса Меркулова и Мистер Икс

Полина Афанасьева и Летаре