В России появится телеканал о лошадях и конной индустрии!

Новости: В России появится телеканал о лошадях и конной индустрии!

Фото: Светлана Петрова

10 мая 2015 года в базовом пакете НТВ-Плюс будет запущен телеканал «Конный Мир», посвященный различным сторонам конной индустрии.

Сегодня в эфир выйдет первый в России конный отраслевой телеканал «Конный Мир». «В тесном и плодотворном сотрудничестве с НТВ-Плюс мы создаем отраслевой телеканал, который, я уверен, поможет развитию конной индустрии и привлечет внимание широкой аудитории к конному спорту», - прокомментировал предстоящее событие Генеральный директор ОАО «Россипподромы» Николай Васильевич Исаков.

Созданный по инициативе ОАО "Росипподромы" в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации №1058 от 8 августа 2011 года, телеканал станет основным средством информационной поддержки конной индустрии и даст возможность познакомиться с миром конного спорта всем желающим.

Особое внимание на телеканале будет уделяться событиям, происходящим в России. Так уже в день запуска на телеканале «Конный Мир» состоится прямая трансляция Открытия скакового сезона на Центральном Московском Ипподроме. Значительная часть эфирного времени будет посвящена племенной и селекционной работе, истории и современной жизни конных заводов, медицине, иппотерапии, образованию и другим сферам конной индустрии. Также в сетке телеканала обязательно появятся наиболее интересные зарубежные события, такие как, к примеру, бега UET Masters Series или стипль-чез Grand National.

Новый канал будет вещать в формате HD в базовом пакете «НТВ-Плюс» без дополнительной платы на территории Российской Федерации.