В КСК "Виктория" проходят международные старты для юношей и юниоров

Новости: В КСК "Виктория" проходят международные старты для юношей и юниоров

Фото: Артём Макеев

В эти дни в Рязанской области, в КСК "Виктория", проходят международные соревнования по выездке CDIJ/CDIY памяти Елены Петушковой и Лично-командное Первенство России среди юниоров.

Эти старты, несомненно, станут одним из ключевых событий для юных российских всадников, съехавшихся в КСК "Виктория" из разных уголков нашей страны - Москвы и Санкт-Петербурга, Ярославской, Калужской, Московской и Рязанской областей. Не только потому, что это первые крупные соревнования на открытом грунте, но и в связи с тем, что в судейской бригаде здесь состоят международные судьи из Великобритании, Германии, Австрии, Украины, Белоруссии и Голландии.

Юрий Куприянов, владелец КСК "Виктория", так отзывается о проводимом мероприятии: "Каждый турнир должен проводиться с определенной целью. Юноши и юниоры представляют собой две категории всадников, за которыми будущее российской выездки, её фундамент. Хороший фундамент - залог успеха всего строения. Им необходим соревновательный опыт на домашних международных турнирах для дальнейших успешных выступлений за рубежом. При этом следует на такие домашние старты приглашать международных судей, чтобы они знали наших юных спортсменов и узнавали их потом, на заграничных выступлениях".

В этом году традиционные весенние соревнования в Рязанской области проходят с некоторыми изменениями: в их программу включен Большой приз. Это не только еще одна возможность для взрослых российских спортсменов принять участие в международном старте, но и показательный пример для юношей и юниоров, которые лишний раз посмотрят, как их старшие товарищи едут Большой приз и как их езду оценивают заребужные судьи. Ведь не за горами то время, когда и юношам, и юниорам надо будет вступить на путь Больших езд.

Что же касается результатов соревнований, то в первый день соревнований, 7 мая, в Командном призе для юношей победу одержал Тимофей Русаков на Зидане (70,180%), второе место у Екатерины Дубровиной на Артиге (69,459%), бронзу получила Елизавета Егармина на Султан оф Свинг (68,604%).

У юниоров мы вновь наблюдаем интереснейшее соперничество между двумя нашими всадницами - Екатериной Мельник и Викторией Куприяновой. В Командном призе для юниоров победила Екатерина Мельник на русском верховом Индоре (73,421%). Виктория Куприянова и Юбидор - вторые с результатом 70,351%. Третье место у Ксении Ершовой и Кабриолета (69,605%).

8 мая отрыв между Екатериной и Викторией составил считанные доли процента. Екатерина Мельник и Индор в Личном призе для юниоров стали первыми с результатом 71,930%, а Виктория Куприянова и Юбидор - вторыми с результатом 71,579%. Третье место вновь у Ксении Ершовой и Кабриолета (68,816%.

В Индивидуальном призе для юношей победу на этот раз вырвала Елизавета Егармина, выступавшая на Султан оф Свинг (70,482%). Тимофей Русаков и Зидан - вторые (69,825%).

Предварительные итоги командного первенства России вывели на лидирующую позицию команду Москвы, на втором месте сборная Санкт-Петербурга, замыкает тройку лидеров команда Московской области.

 

Награды ждут своих обладателей

 

Победители и призёры международных соревнований по выездке в КСК "Виктория"

 

Результаты