Инесса Меркулова и Мистер Икс всё ближе к вершине мирового рейтинга по выездке!

Новости: Инесса Меркулова и Мистер Икс всё ближе к вершине мирового рейтинга по выездке!

Международная федерация конного спорта FEI наконец обновила ежемесячный мировой рейтинг по выездке, и российские любители этой конноспортивной дисциплины увидели там то, что очень надеялись увидеть: ведущая наша пара, Инесса Меркулова и тракененский Мистер Икс,после успешного выступления в финале Кубка мира в Лас-Вегасе поднялись на еще одну сточку рейтинга. Теперь они занимают 33-ю позицию!

Следующей российской всадницей мировом рейтинге является Елена Сиднева на Ромео Старе (73-е место). Марина Афрамеева и Воск продолжают улучшать свои результаты: теперь они не 80-е, а 79-е.

Триумфаторы Кубка мира Шарлотт Дужардин и Валегро уже 21-й месяц подряд возглавляют рейтинг. Не существующая более немецкая пара Хелен Лангеханенберг и Даймонн Хилл, чье последнее выступление было в августе на Всемирных конных играх в Нормандии, наконец сместилась с 2-го места на 24-е. А вторым стал голландец Эдвард Гал на Глокс Андеркавере. Маттиас Александр Рат и Тотилас, временно не выступающие, заняли третью строчку.

Немецкая спортсменка Джессика фон Бредоу-Верндл и Уни БиБи с 11-го места поднялись на 9-е. Тем самым Германия является безоговорочным лидером рейтинга: четыре всадника из этой страны входят в Топ-10.

Российские всадники в рейтинге по выездке

 

Инесса Меркулова и Мистер Икс

Charlotte Dujardin and Valegro at the World Cup Final in Las Vegas. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Шарлотт Дужардин и Валегро