Российские конкуристы выступили в Хагене

Новости: Российские конкуристы выступили в Хагене

Конноспортивый сезон в самом разгаре, и сейчас частенько одновременно проходят не только некрупные турниры, но и весьма значимые старты. Приятно, что российские всадники участвуют в соревнованиях по всей Европе. Приняли они участие и в Horses&Dreams - турнире, который успешно сочетает в себе спортивные состязания и культурные мероприятия, которые в этом году были посвящены Австралии.

Российский спортсмен Владимир Белецкий защищал честь страны на турнире CSI4*, который проходил в рамках Horses&Dreams в немецком Хагене. Этот фестиваль ежегодно собирает огромное количество участников, и даже безукоризненная работа на маршруте может не принести призового места. Так, 23 апреля Владимир Белецкий и Гриффон безошибочно отпрыгали маршрут до 140 см и перепрыжку, однако заняли лишь 26 место, ведь результаты 78 всадников отделяли друг от друга доли секунд.

Не обошелся конкурист без штрафных очков и в туре для молодых лошадей, где он выступал на Конраде. Несколько более удачливой оказалась наша соотечественница Юлия Аладушкина, занявшая 6 место в конкуре до 135 см и 3 место в Кубке Sparkasse Osnabrueck до 140 см на Кондоре. В финальный день 26 апреля Юлия и Кондор победили в маршруте до 140 см.

В Гран-при 160см, который прошел в Хагене в воскресенье, домашнюю победу одержал немец Дэвид Уилл на 12-летнем Колорите.

David Will and Colorit won the first leg of the DKB-Riders Tour in Hagen. Photo (c) Stefan Lafrentz.