Стив Герда выиграл финал Кубка мира по конкуру

Новости: Стив Герда выиграл финал Кубка мира по конкуру

Фото: Ken Braddick

Швейцарский конкурист Стив Герда победил вчера в финале Кубка мира по конкуру, который прошел в Лас-Вегасе. Чемпион прошлого года, Даниэль Дойссер и его светло-серый жеребец Корнет Д'Амур остались на этот раз лишь 14-ми.

32-летний олимпийский чемпион Стив Герда признался, что ждал этого момента очень долго: "Я уже много лет пытаюсь выиграть финал Кубка мира, и много раз я подходил к своей цели очень близко. Всегда попадал в десятку сильнейших. Третий раз в карьере я вышел в финал в качестве лидера. На этот раз у меня получилось не упустить шанса. Я очень счастлив!" Дважды Стив Герда становился вице-чемпионом. И на этот раз, на кобыле Паилли (Albfuehren’s Paille) Герда всё же сумел выиграть.

Лишь 6 из 29 стартовавших всадников справились с первым раундом Гран-при без штрафных очков. Вице-чемпионкой в итоге стала французская спортсменка Пенелопа Лепрево, прыгавшая на Вагабонд де ла Помм (Vigo d'Arsouilles x For Pleasure). 19-летний конкурный вундеркинд Бертрам Аллен в своем первом в карьере финале занял третье место на Молли Малон.

Результаты

Стив Герда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пенелопа Лепрево и Вагабонд де ла Помм

19 year old Bertram Allen ended third on Molly Malone V.

Бертрам Аллен и Молли Малон