Успехи юной российской всадницы на турнире в Голландии

Новости: Успехи юной российской всадницы на турнире в Голландии

Фото: из личного архива Александры Максаковой

На трехзвездочном турнире по выездке, который проходит в эти дни в голландском городе Нью-ен-Сен-Юсланде, выступает российская всадница Александра Максакова, занимающая 2-е место международного рейтинга FEI по выездке среди юношей.

На своем главном боевом товарище, Скампало, в пятницу 10 апреля Александра заняла в Командном призе для юношей четвертое место из 39, получив от судей 70.360%. Всадница призналась, что она очень довольна лошадью, а результат был бы выше, если бы не её собственная ошибка. 

Первое место заняла немецкая пара - Кристин Бирманн на Зетчере (71.081%), второе - голландская всадница Марьян Хууг и Фуллтайм (70.766%). Именно эта пара является первым номером рейтинга FEI по выездке среди юношей. Как видно из результатов, отрыв у первых нескольких всадников минимален.

На Боенгелсе Александра Максакова впервые выступила на крупном международном турнире. Набрав 67,342% (с тремя большими ошибками), пара стала 15-й.

На следующий день Александра Максакова выступала в Личном призе для юношей. Со Скампало она вновь заняла 4-е место (71,053%), а с Бубу (так ласково зовут Боенгелса) - 15-е (68,377%). "Очень рада за Бубу. Он большой молодец! Сегодняшняя езда была гораздо лучше, хоть и были ошибки. В общем и целом это был хороший тест!" - пишет Александра.

Результаты. Командный тест

Результаты. Индивидуальный тест.

Александра Максакова и Скампало