168-й победитель Большого Ливерпульского стипль-чеза

Новости: 168-й победитель Большого Ливерпульского стипль-чеза

Фото: DailyMail

Знаменитому жокею Тони МакКою не удалось завершить свою карьеру так феерично, как он, возможно, того хотел: во второй раз в карьере Большой Ливерпульский стипль-чез он не выиграл, придя к финишу пятым на Шатзефронтдоор. Однако от этого легендарность многократного рекордсмена Книги рекордов Гиннеса ни на йоту не уменьшилась. МакКой признался, что "это был его последний Гранд Нэшнл, однако именно от него он получил больше всего удовольствия".

Этот стипль-чез стал звездным часом для другого жокея - Лейтона Аспелла. Именно он привел к победе лошадь по кличке Мэни Клаудс. Правда, для Аспелла вкус победы уже не в новинку: он побеждает в Гранд Нэшнл второй год подряд. Вчера Мэни Клаудс на глазах у 72 000 зрителей оставила позади себя 38 лошадей, обогнав ближайшего конкурента почти на два корпуса.

38-летний Лейтон Аспелл стал третьим жокеем в истории этого стипль-чеза, которому удалось выиграть его во второй раз подряд. Последний раз это удавалось сделать Брайану Флетчеру на Ред Рэме (1973, 1974-й гг). Интересен тот факт, что Аспелл объявил о завершении скаковой карьеры в 2007 году, однако в 2009 году вернулся на дорожку ипподрома. Как оказалось, для того, чтобы вписать своё имя в историю.

The winner Leighton Aspell who rode Many Clouds to victory

Жокей Лейтон Аспелл радуется победе

http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/03263/national-little-gi_3263913k.jpg
Одна из самых маленких и внимательных зрительниц скачек

Grand National 2015

White was still a key colour for many of the women attending the final day of the meeting. Here, a lady wears a white pant suit

Многие девушки классически выбирают белые наряды для скачек.

Правда, не цветом единым привлекают они взгляды окружающих...

Giddy up! A lady 'rides' her trusty steed through the grounds

Многие зрители в душе - немножко жокеи...

While this lady opted for a floral fiesta

Friends take a selfie for posterity as they stand in the crowd

Селфи на скачках!

Not to be outdone by somes of the ladies' hats, these gents have turned up in some natty Abraham Lincoln-inspired headgear

Некоторые мужчины тоже не смогли отказаться от шляп!