Очередной триумф лучшего конкуриста мира

Новости: Очередной триумф лучшего конкуриста мира

Кажется, что только недавно прошел финальный этап 9-го сезона серии конкурных турниов Longines Global Champions Tour, и Скотт Браш, став абсолютным чемпионом серии, праздновал победу второй год подряд. Вчера в Майами (США) завершился первый этап нового сезона, и начался он с победы Скотта Браша!

Англичанин, уже больше года удерживающий лидирующую позицию международного мирового рейтинга Longines по конкуру, на своей топовой лошади, Хелло Санктосе, одержал уже пятую победу в Гран-при LGCT за три последних сезона.

Всего 50 конкурных пар вышло в этот день на боевое поле, чтобы побороться за победу в Гран-при, однако с маршрутом, построенным курс-дизайнером Ульяно Веццани, удалось справиться и затем попасть в перепрыжку лишь 12 всадникам. На втором месте, с почти секундным отставанием от Браша, расположился представитель Катара - Бассем Хассан Мохаммед, прыгавший на 12-летнем мерине по кличке Палубе Ди Хэлонг. Третье место у бельгийской пары - Питера Дево и Кенди.

Стоит отметить, что день назад Скотт Браш тоже праздновал победу. На новой своей лошади, Хелло Форевер (For Pleasure x Nimmerdor), он стал первым в маршруте CSI5* American Invitational.

Результаты. Гран-при CSI5*

Scott Brash and Hello Sanctos took yet another big win when they went to the top in the Grand Prix at Miami Beach. Photo (c) Stefano Grasso/LGCT.

Пебедители первого этапа LGCT

Питер Дево и Скотт Браш празднуют победу