Российская всадница приближается к вершине мирового рейтинга по выездке

Новости: Российская всадница приближается к вершине мирового рейтинга по выездке

Настал апрель, и Международная федерация конного спорта опубликовала новый ежемесячный рейтинг по выездке. Российским любителям выездки вновь есть, чему порадоваться: Инесса Меркулова и Мистер Икс после двух очень удачных мартовских выступлений на международных турнирах и личного рекорда в Большом призе поднялись с 40-го места рейтинга на 34-е!

Большой рывок вперед совершила за этот месяц и другая наша пара: Марина Афрамеева и Воск. Они вошли в сотню лучших всадников мира, поднявшись с 103-й позиции на 80-ю!

Елена Сиднева и Ромео Стар - 64-е, Татьяна Дорофеева и Карцево Аппервиль с 154-го места переместились на 127-е.

В первой десятке рейтинга, как это и бывает из месяца в месяц, изменений практически нет. Лидируют по-прежнему у Шарлотт Дужардин и Валегро. Вторая строчка занята вышедшей из большой игры немецкой спортивной парой - Хелен Лангеханенберг и Даймон Хиллом.

На третьем месте голландский всадник Эдвард Гал и его голландский полукровный мерин Глокс Андеркавер. Александр Маттиас Рат и Тотилас - 4-е, Аделинде Корнелиссен и Парсиваль - 5-е. Соотечественница Корнелиссен и Гала, Даниэль Хейкуп и ее конь Кингсли Сиро девятые. С шестого места на седьмое подвинула немка Кристина Шпреее на Десперадосе свою соотечественницу Изабель Верт.

Внимания заслуживает десятое место рейтинга. Его заняла американская спортсменка Лора Грейвс и ее конь Вердадес, переместившиеся сюда аж с 20-й позиции.

Рейтинг. Российские всадники