Российская всадница Инесса Меркулова едет на финал Кубка мира в Лас-Вегас!

Новости: Российская всадница Инесса Меркулова едет на финал Кубка мира в Лас-Вегас!

Вчера утром одна из сильнейших российских всадниц Инесса Меркулова получила одно из четырех дополнительных приглашений на финал Кубка Мира по выездке в Лас-Вегас. Всего было выделено 4 дополнительных "путевки", две из которых получили представители Дании Ларс Петерсен и Микела Гундерсен, третью - Тери Стегарс (Финляндия).

При распределении приглашений во внимание принимались результаты выступления на этапах Кубка Мира и текущая позиция в мировом рейтинге. Инесса Меркулова занимает третью строчку итоговой таблицы очков Кубка Мира по Центрально-европейской лиге и 40 позицию в мировом рейтинге FEI (лучший результат среди россиян).

Благодаря своим спортивным заслугам, Инесса Меркулова получила шанс присоединится к еще двум представительницам России - Елене Сидневой и Татьяне Дорофеевой, которые уже подтвердили свое участие в Финале. Столь широко российская выездка не была представлена на Финале уже давно! После того, как новость о приглашении просочилась в прессу, вся конная общественность всколыхнулась от радости и волнения: согласится ли всадница отправиться за океан в столь короткие сроки?

И вот, ответ получен, - Инесса Меркулова приняла приглашение и готовится к поездке в Лас-Вегас, ведь упустить шанс представить страну на турнире столь высокого ранга спортсменка просто не могла! Сейчас сотрудники ФКСР в срочном порядке оформляют документы на всадницу и лошадь, а Мистер Икс готовится к отправке самолетом во Франкфурт, где и начнется его путешествие в США.