Что ждет конников на весеннем "Эквиросе"?

Новости: Что ждет конников на весеннем "Эквиросе"?

Наступила весна, а это значит, что пришло время весеннего Эквироса! С 2 по 5 апреля в конгрессно-выставочном центре «Сокольники», в павильоне 4.1, пройдет одно из самых ожидаемых всеми российскими конниками событий - международная конференция и профессиональная ярмарка «Эквирос-Professional’2015».

Она ориентирована на профессионалов конной отрасли и владельцев лошадей, для специалистов в области ветеринарии и любителей конного спорта. Основной целью «Эквирос-Professional’2015» является создание базовой отраслевой площадки для обмена опытом в профессиональной среде, обсуждения вопросов развития конной отрасли и демонстрации товаров, услуг и достижений.

Конная и развлекательная программа «Эквирос-Professional» традиционно проходит осенью, а весной – распродажа конной амуниции и профессиональные семинары.

В пятницу 3 апреля в 13.00 в конференц-зал № 1 состоится семинар «СТРАТЕГИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЕНЕТИЧЕСКИХ МАРКЕРОВ И ГЕНОМНОЙ СЕЛЕКЦИИ В КОНЕВОДСТВЕ» - информационный обзор по возможностям применения маркерной селекции в коневодческой практике предназначен для специалистов генетических лабораторий, зоотехников-селекционеров, ветеринарных специалистов, а также аспирантов и студентов, интересующихся вопросами генетики и разведения лошадей.

Основным докладчиком выступает Храброва Людмила Александровна, доктор с.-х. наук, профессор, главный научный сотрудник ВНИИК.

4 апреля в рамках выставки «Эквирос Professional» при содействии АНО ОЗЛ «ЭквиХелп» пройдет семинар: «Основы правильного развития мышц лошади для достижения стабильности спортивных результатов». Лектор семинара — Анастасия Беннетт, физиотерапевт, прошедший трехлетнее обучение в Nottingham Trent University (Великобритания) по специальности «Equine Management» (Дипломы FdSc Sports Horse Management and Training, BSc (Hons) Equine Sports Science, а также сертификаты British Horse Society Stage 1&2).

Семинар пройдет в конференц-зале № 1 КВЦ «Сокольники» в субботу, 4 апреля, начало в 13.00.