Инесса Меркулова и Мистер Икс установили новый личный рекорд

Новости: Инесса Меркулова и Мистер Икс установили новый личный рекорд

В Хертогенбоше несколько часов назад завершились выступления спортсменов в Большом призе в рамках этапа Кубка мира по выездке.

Россию в нем представляла первый номер нашей сборной - Инесса Меркулова. На 11-летнем тракененском мерине Мистере Иксе (лошади отечественной селекции!) Инесса Викторовна заняла 6-е призовое место. Судьи оценили выступление нашей пары в 73,820%, что стало для нее новым личным рекордом на международных стартах. Замечательный результат, от всей души желаем им удачи в КЮРе Большого приза!

Инесса Меркулова и Мистер Икс были одной из 18 спортивных пар, которые приняли участие в этом этапе Кубка мира. В Хертогенбоше собралось множество сильныхспортсменов. Первое место занял не нуждающийся в особом представлении голландский всадник Эдвард Гал, выступавший на лучшей своей лошади - 14-летнем Глокс Андеркавере. Пара, уже больше года удерживающяся на второй строчке мирового рейтинга по выездке, получила от судей 82,680%.

На втором месте - виртуоз немецкой выездки, Изабель Верт. На Дон Джонсоне она проехала на 76,460%. Третье место у еще одного голландского всадника - Дидерика Сильфхаута, выступавшего на Арландо (76,360%).

Результаты. Большой приз