Юный ирландский конкурист уехал из Германии на машине

Новости: Юный ирландский конкурист уехал из Германии на машине

19-летний Бертрам Аллен продолжает выигрывать турниры, в которых он принимает участие. На этот раз он победил в Гран-при трехзвездочного турнира по конкуру в Дортмунде, завершившегося в выходные.

Ирландский конкурист не из тех, у кого в "запасе" одна топовая лошадь. У Бертрама две очень хорошие лошади, на которых он поочередно выигрывает крупные старты. И если кобыла Молли Малон в особом представлении не нуждается, то мерин Романов (Heartbreaker x Fedor) все чаще и чаще привозит своему всаднику первые места. "Я настоящий везунчик - у меня замечателные лошади! А видеть то, как побеждает Романов в свои 17 лет - просто замечательное чувство!" - признался Аллен.

Так случилось и в воскресный вечер 8 марта, когда Бертрам Аллен и Романов стали лучшими из 50 конкуристов, боровшихся в этот день за победу. Только семь спортсменов пробились в перепрыжку, где никто не смог превзойти время ирландской пары. Бертрам Аллен не только одержал красивую победу, но и получил за нее приятный бонус в виде белой машины Mitsubishi.

Второе и третье места разделили между собой немецкие всадники. Вторым стал Марио Стивенс на Бруклине, третьим - Йорг Опперманн на Че Гевара.

Photo by Jenny Abrahamsson