Красный свет дистанционным конным пробегам в ОАЭ

Новости: Красный свет дистанционным конным пробегам в ОАЭ

Международная федерация конного спорта FEI отменила все международные турниры по дистанционным конным пробегам, которые проводились под эгидой FEI в Объединенных Арабских Эмиратах, чтобы "обеспечить безопасность лошадей".

Такое заявление последовало после серии серьезных инцидентов на трассе, в которых страдали лошади, а также допинг-скандалов на стартах по пробегам в ОАЭ. Нарушения выглядят особенно вопиющими в свете того, что с августа правила в пробегах были значительно ужесточены.

Решение было принято на первом собрании FEI в новом году и во главе с новым президентом Ингмаром де Восом. Новый генеральный секретарь FEI, Сабрина Циндер, отменила два международных турнира в ОАЭ в марте. Впереди - доскональное расследование. Последней каплей, после чего последовали радикалные меры, стали шокирующие кадры с национального турнира в ОАЭ, на котором лошадь ломает две передние ноги. Не смотря на то, что этот турнир проходил не под эгидой FEI, Международная федерация, под давлением в том числе и других национальных федераций, обратила пристальное внимание на это происшествие. 

По всему миру среди всадников сейчас начался флешмоб "голубая лента" (#endurancedurable) - всадники привязывают к уздечкам своих лошадей голубые ленточки для поддержки честного спорта.

 

Splitters Creek Bundy