Финал Кубка мира по вольтижировке: пролетая над манежем Граца!

Новости: Финал Кубка мира по вольтижировке: пролетая над манежем Граца!

Фото: Daniel Kaiser

В прошедшие выходные в австрийском городе Граце прошел финал Кубка мира по вольтижировке. Победу в женском зачете впервые в своей спортивной карьере одержала Лиза Уайлд.

После победных этапов Кубка мира в Лейпциге и Зальцбурге Лиза Уайлд была главной претенденткой на чемпионсий титул. Лиза, ее конь Робин и лонжер Нина Россин сработали точно и слаженно, благодаря чему "королева сальто", как иногда называют девушку, поднялась на высшую ступень пьедестала почета этого турнира. Сейчас Лизе Уайлд 19 лет, и именно она в 2012 году стала первым спортсменом, который иполнил на международном турнире (чемпионате мира) полное сальто на спине лошади.

Итальянка Анна Каваларо, в прошлом году выигравшая Кубок мира, на этот раз осталась лишь третьей. А вот вот француз Николас Андриани в третий раз подряд стал чемпионом в зачете у мужчин. Эта победа стала эффектной точкой в карьере этого обожаемого публикой спортсмена, принявшего решение уйти из большого спорта. Чемпион Европы 2009 года, чепион мира 2012 года, трехкратный победитель Кубка мира и серебряный призер Всемирных конных игр в Нормандии 2014 года. "Настало время дать дорогу молодым" - сказал 30-летний парижанин, работающий фитнесс-тренером. В его планах теперь сосредоточиться на работе в конных шоу.

В па-де-де победила пара из Германии - Гера Мари Грюн и Джастин ван Гервен.

Выступление Николаса Андриани на ВКИ, ВИДЕО

Выступление Лизы Уайлд в Париже в ноябре 2014 года. Видео

Нколас Андриани

Гера Мари Грюн и Джастин ван Гервен

Лиза Уайлд

Долгожданная победа Лизы Уайлд!

Награждеие победителей па-де-де и весьма необычный пьедестал - с двумя ступенями.