Первая пара российской юниорской сборной по выездке

Новости: Первая пара российской юниорской сборной по выездке

Фото: Артем Макеев

В опубликованном по итогам ушедшего года рейтинге FEI лучшей российской юниоркой стала Екатерина Мельник. Вместе со своим спортивным партнером, жеребцом Индором, она занимает 11-е место в рейтинге.

Екатерина Мельник не только успешно защищает честь России на международных турнирах, но и регулярно показывает миру всю красоту, грацию и хорошие спортивные качества такой российской породы, как русская верховая. Её прекрасный 14-летний караковый жеребец Индор (Интриган-Добрянка) - замечательный пример успешной отечественной селекции и один из лучших представителей своей породы. Он был рождён на Старожиловском конном заводе.

Пара уже успела плодотворно начать наступивший 2015 год - на Первенстве города Москвы по выездке в помещении, которое прошло в начале февраля в КСК "Битца", Екатерина и Индор сначала заняли первое место в программе Предварителного приза (юниоры, 70.648%), а затем победили в Командном (Малом) призе (юниоры, 69.035%).

2014 год выдался для Екатерины и Индора очен плодотворным. Они стали победителями III Летней спартакиады Молодежи России, результативно выступали на международных стартах в Ницце и Видобане, стали единственной парой среди юниоров, защищающей честь нашего триколора на Чемпионата Европы по выездке среди юношей и юниоров в итальянском Ареццо.