Российские спортсмены получили уроки конкура от Франца Йозефа Дальмана

Новости: Российские спортсмены получили уроки конкура от Франца Йозефа Дальмана

В воскресенье в конноспортивном клубе Maxima Stables завершился еще один мастер-класс, на этот раз с известным немецким конкуристом Францем Йозефом Дальманом.

В течение двух дней мистер Дальман делился своим большим опытом и ценными советами с российскими конкуристами. Их в Maxima Stables 16 и 17 февраля съехалось много. Здесь были всадники разного уровня, некоторые приехали на тренировку к немецкому специалисту с молодыми лошадьми, ведь работа  с ними - одна из основных специализаций Дальмана.

Несколько участников мастер-класса поделились с журналом "Gold Mustang" впечатлениями от, без сомнения, плодотворных выходных.

Александр Трусов:

Мастер-класс очень понравился, понравились те упражнения, которые просил сделать Франц Йозеф Дальман. Он излучал спокойствие и уверенность, давал четкие и грамотные советы и подсказки, благодаря чему даже нестандартные упражнения, которые дались нам с лошадью нелегко, мы смогли сделать.

Сергей Петров:

Очень хорошая намечается тенденция - проведение большого количества мастер-классов, благодаря которым российские спортсмены могут перенять очень ценный европейский опыт. Дальман замечательно объясняет - без лишних эмоций, спокойно, четко. Не получилось что-то сделать - остановись, повтори. Мне всё понравилось, правда, хотелось бы более интересную программу мастер-класса. Этот мастер-класс был рассчитан скорее не на профессионалов, а на людей, которые чему-то учатся. Мне кажется, в будущем можно было бы сделать две группы всадников на мастер-классе, два отделения - одно для профессионалов, другое - для начинающих спортсменов.

Алина Гура:

В целом мне всё понравилось. Организация мастер-класса просто отличная. Было интересно, мы с моей молодой лошадью много работали по связкам. Франц Йозеф Дальман - очень хороший всадник, который отлично чувствует лошадь и много внимания уделяет стилистике. В будущем хотелось бы побольше мастер-классов по конкуру, в том числе и с известными зарубежными тренерами.