В Подмосковье пройдет первый турнир в конное поло зимнего сезона

Новости: В Подмосковье пройдет первый турнир в конное поло зимнего сезона

В субботу 21 февраля в «Целеево Гольф и Поло Клубе» пройдет первый турнир зимнего сезона по конному поло на снегу «Tseleevo Winter Open 2015»,  организованный Московским Поло Клубом и его президентом Алексеем Родзянко.

На первом официальном турнире 2015 года в захватывающей борьбе за почётное звание обладателя кубка  «Tseleevo Winter Open 2015» встретятся лучшие российские игроки в конное поло. На поле в формате игры Round Robin сойдутся 3 команды – Moscow Polo Club I, Tseleevo, Moscow Polo Club II.

До недавних пор зимние соревнования по снежному поло можно было пересчитать по пальцам: они открывались декабрьским турниром в Аспене (штат Колорадо), в январе перемещались в Межев (Франция), Кицбюэль (Австрия), Санкт-Мориц (Швейцария), в феврале завершались в итальянской Кортине. Однако, с недавнего времени соревнования по снежному поло начали проводить и в России на территории «Целеево Гольф и Поло Клуба».

Для достижения идеальной поверхности поля снег профессионально утрамбовывается, а лошади специальным образом куются, чтобы копыта не скользили по снегу. Правила зимнего поло практически не отличаются от летнего. Основное различие в том, что зимой мяч ярче и больше, а поле меньше.

 Сбор гостей в 12-00

Начало игры в 13-00