Праздничные выходные в Дивном!

Новости: Праздничные выходные в Дивном!

Грядующие выходные обещают быть очень яркими и насыщенными, ведь в этом году совпали два праздника - Масленица и День Защитника Отечества! В погожие солнечные деньки, которые на прощанье дарит нам зима, встречать весну дома точно не стоит! Конноспортивный клуб Дивный приглашает к себе в гости всех желающих на встречу Широкой Масленицы 22 февраля!

Организаторы приготовили для гостей, которых приглашают в Дивный к часу дня, настоящий праздник. Конечно же, никакая Масленица невозможна без традиционных забав - игр, шуток скоморохов, хороводов и, самое главное, праздничный угощений! Главными из них станут блины с самыми разными добавками и начинками, будут также разносолы, мясные яства, горячие и горячительные напитки.

На Масленицу издревле катались на лошадях, на санях, на тройке, в Дивном тоже, конечно же, не обойдется без лошадей! Зрителей ждут показательные выступления... по скиджорингу! Очень известный в США и Канаде, теперь этот зрелищный вид спорта набирает популярность и в России. А маленькие всадники покажут свои умения в манеже клуба на соревнованиях и показательных выступлениях для детей.

В финале праздника - специальный розыгрыш, в котором можно будет даже выиграть различные призы и подарки, и,конечно же, проводы масленицы и сожжение чучела.

Праздника много не бывает, поэтому, немного отдохнув от проводов Масленицы, 23 февраля приезжайте всей семьей в Дивный на празднование Дня Защитника Отечества. В этот день можно будет посетить Музей отечественной военной истории,  посмотреть изнутри на самоходную артиллерийскую установку ИСУ-152,  подержать в руках легендарную трехлинейку Мосина и ППШ, пулемет «Максим» и наган, пистолет ТТ и гранату «лимонку».

На гвоздем программы и поводом особого восхищения маленьких защитников Отечества станет, конечно же, традиционно устраиваемое организаторами катание на танках!

На все мероприятия вход свободный. Приходите сами, зовите друзей!