Ещё один из рода Уитакеров победил

Новости: Ещё один из рода Уитакеров победил

Фото: Michael Rzepa

В минувшие выходные конкурные страсти кипели не только в Амстердаме и Дубае - в австрийском Треффене, в шикарном конноспортивном центре Гастона Глока Glock Horse Performance Center прошел международный турнр CSI3*.

Многие топовые конкуристы прилетели в Треффен - побороться за очки лонжиновского рейтинга и за неплохие призовые. Например, в Гран-при они равнялись 100 000 евро.

В общей сложности 39 всадников приняли участие в маршруте Гран-при с высотой препятствий 155 см, курс-дизайнером которого стал Франк Ротенбергер. И лишь пять спортивных пар смогли справиться с маршрутом без штрафных очков! в Гран-при выступала и российская всадница Валерия Соколова. На Сире Станвелле она заняла 34 место.

Далее началась динамичная перепрыжка, где  лучшим оказался племянник британского конкуриста Джона Уитакера - 25-летний Ульям Уитакер. Он выступал на 12-летнем мерине Фонданго. Его дядя, выступая на Ардженто, конечно же, тоже всеми силами стремился к победе, но в этот раз ему пришлосб довольствоваться радостью за родственника. Джон Уитакер и Ардженто в итоге стали пятыми.

На втором месте - турецкий всадник Омер Каревли на лошади по кличке Дадьяк тер Путтенен. Третье место, к радости публики (да и самого Гастона  Глока, наверное) занял голландский конкурист Герко Шредер - один из спортсменов Глока. Он выступал на изящном светло-сером мерине Глокс Коньак Шампбланке.

Результаты 155 см, Гран-при

http://www.ghpc.at/typo3temp/pics/ffefeb7c7c.jpg

Герко Шредер и Глокс Коньак Шампбланк