Шарлотт Дужардин и Валегро выиграли этап Кубка мира по выездке

Новости: Шарлотт Дужардин и Валегро выиграли этап Кубка мира по выездке

В последний день января в Амстердаме в рамках шоу Jumping Amsterdam прошел КЮР Большого приза. Вполне предсказуемо в нем победила британская пара номер один в мире - Шарлотт Дужардин и Валегро, довольно близко подобравшиеся к своему личному и мировому рекорду. установленному в декабре на конном шоу в Олимпии.

Безоговорочную победу в шестом этапе Кубка мира по выездке Западно-Европейской лиги одержали Шарлотт Дужардин и Валегро. Их КЮР судьи оценили в 93.900%, что лишь на 0,4% меньше мирового рекорда (94,300%).

Голландская всадница Даниэль Хейкуп и Кингсли Сиро продолжают показывать хорошие результаты - они заняли второе место с результатом 82.350%. Третьими стали представители Германии - Джессика фон Бредоу-Верндль и Уни БаБи (80,900%).

29-летняя Шарлотт Дужардин буквально накануне поездки в Амстердам вернулась из Новой Зеландии. где она пробыла три недели, так что Черничку в форме поддерживал Карл Хестер - тренер Шарлотт и один из трех владельцев Ваоегро. Шарлотт и Валегро тренировались только три дня перед шоу в Амстердаме.

Дужардин призналась, что она была недовольна собой в пятницу, хоть они и выиграли Большой приз с огромным преимуществом над соперниками: "Я была очень зла на себя и на то, как я ехала".

"Теперь Валегро будет отдыхать. Он - не тот тип лошади, которому для поддержания формы нужны постоянные старты. Следующим нашим турниром будет финал Кубка мира в Лас-Вегасе, а затем будем готовиться к августовскому чемпионату Европы в Аахене".

Отрывки выстулений и интервью Шарлотт