Спортсмены готовы к финалу Кубка мира по драйвингу

Новости: Спортсмены готовы к финалу Кубка мира по драйвингу

Не только на турнирах по конкуру и выездке всадники усилено борятся за право принять участие в финале Кубка мира, но и в такой дисциплине конного спорта, как драйвинг.

Последний, седьмой этап Кубка мира по драйвингу прошел на минувших выходных в Лейпциге, и победу в нем одержал голландский спортсмен Коос де Ронде. Чемпион мира и действующий обладатель Кубка мира, австралиец Бойд Эксель, на этот раз остался на второй позиции из-за сбитых его четвериком конусов. Обычно Эксель бывает более аккуратен. Однако, по его собственным словам, он не волнуется в преддверии финала - у него прекрасная слаженная команда, он доволен своими лошадьми.

Третьим в Лейпциге стал соотечественник де Ронде - Ишбранд Шардон. Если бы не обидная ошибка на последних секундах финального раунда, он стал бы в этот день первым.

Финал Кубка мира по драйвингу пройдет во французском Бордо с 6 по 8 февраля 2015 года. Лидером рейтинга после семи этапов является Бойд Эксель. Впрочем, он и без таких результатов был бы допущен в финал как победитель Кубка мира прошлого года.

003 Frie Ijsbrand Chardon

Ишбранд Шардон

002 Frie Boyd Exell

Бойд Эксель